Реле контроля напряжения (барьер) ADECS ADC-0111-40 (защита от перепадов напряжения)
- Нет в наличии
- Код: ADC-0111-40
557,80 ₴
- +380 (98) 694-78-11
Реле контроля напряжения (барьер) ADECS ADC-0111-40 (защита от перепадов)
ADECS ADC-0111-40 – одно из самых функциональных устройств защиты на рынке Украины. Использование современной элементной базы позволило создать устройство с самыми большими возможностями среди аналогичных устройств и сохранить невысокую стоимость.
Основные функции:
- Защита от повышенного напряжения сети;
- Защита от пониженного напряжения сети;
- Защита от перегрузки по току;
- Температурная защита устройства от перегрева;
- Запоминание максимальных/минимальных значений напряжения и тока за последние 5 суток.
Особенности:
Контуры защиты напряжения и тока обеспечивают три ступени контроля уровня. Каждая ступень имеет свою скорость срабатывания. Принцип прост: больше отклонение – быстрее срабатывает защита. Это позволяет работать устройствам более стабильно в условиях сети с помехами. Устройство позволяет настраивать 2 предела для повышенного напряжения и 2 предела для пониженного.
При превышении первого предела (например - 245В) на время более 0.64 сек сработает защита. При превышении второго предела (например - 260В) хотя бы на 0.04 сек также сработает защита. Броски более 290В в течении 0.005-0.01 сек. мгновенно отключат нагрузку. Однако короткие помехи (например, 250В в течении 0.1 сек) не вызовут ложных срабатываний.
При понижении напряжения все работает аналоично. Пределы могут изменяться пользователем. Температурная защита контролирует два параметра: температуру внутри устройства и скорость увеличения этой температуры. Если разогрев устройства происходит очень быстро, защита сработает не ожидая сильного нагрева устройства. Устройство измеряет эффективные значения напряжения и тока (дешевые устройства контролируют амплитудные значения и пересчитывают их потом в эффективные, что понижает точность).
Функция запоминания максимальных/минимальных значений напряжения и тока позволяет контролировать стабильность напряжения в электросети, а также максимальные токовые нагрузки. Включение и отключение нагрузки происходит в момент перехода синусоиды через ноль, что продлевает срок службы реле в устройстве. Корпус изготовлен из пластика, не поддерживающего горение.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Adecs |
| Страна производитель | Украина |
| Сечение подключаемых проводов | 16 кв.мм |
| Степень защиты IP | 20 |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Максимальная рабочая температура | 45 град. |
| Погрешность измерения | 1 % |
| Время срабатывания | 0.01 сек |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Масса | 155 г |
| Индикация | Цифровая |
| Цвет светодиода | Красный |
| Технические характеристики | |
| Максимальная мощность | 8800 Вт |
| Максимальный ток | 40 А |
| Минимальное напряжение срабатывания | 160 В |
| Максимальное напряжение срабатывания | 270 В |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 93 мм |
| Высота | 66.5 мм |
| Ширина | 52.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель реле напряжения | Adecs |
| Ампераж | 40 А |
| Тип монтажа реле | На DIN-рейку |
- Цена: 557,80 ₴



