Многофункциональное реле напряжения РН-240T 40А
РН-240Т предназначено для защиты бытового и промышленного электрооборудования (холодильников, кондиционеров, стиральных машин, теле-, видео- и аудиотехники и т.п.) от недопустимых колебаний напряжения в сети и последствий обрыва нейтрали (нуля).
РН-240Т индицирует действующее значение напряжения в сети и состояние выходных контактов (состояние нагрузки).
РН-240Т измеряет и выводит на дисплей потребляемый нагрузкой ток, активную мощность и отключает нагрузку при превышении заданного порога по току.
РН-240Т сохраняет в энергонезависимой памяти информацию о пяти последних авариях.
РН-240Т имеет защиту от перегрева из-за плохого контакта проводников в клеммах в результате загрязнения или недостаточного усилия зажатия.
РН-240Т может использоваться как:
- реле напряжения;
- цифровой мультиметр (индикация напряжения сети, активной мощности и потребляемого тока).
Питание РН-240Т осуществляется от цепи, которая питает нагрузку.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новатек Электро |
| Страна производитель | Украина |
| Время срабатывания | 1 сек |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Дисплей | Да |
| Индикация | Цифровая |
| Масса | 200 г |
| Степень защиты IP | 10 |
| Срок службы | 10 лет |
| Технические характеристики | |
| Номинальный ток | 40 А |
| Номинальное напряжение катушки | 220 В |
| Минимальное напряжение срабатывания | 130 В |
| Максимальное напряжение срабатывания | 450 В |
| Максимальная мощность | 9000 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 36 мм |
| Высота | 90 мм |
| Ширина | 60 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Номинальное напряжение изоляции, V | 450 |
| Номинальное импульсное выдерживаемое напряжение, kV | 2,5 |
| Точность измерения активной мощности, %, не хуже | 5 |
| Точность измерения тока, %, не хуже | 2,5 |
| Встроенный ограничитель тока | Да |
| Частота сети, Гц | 47 – 65 |
| Термозащита | Да |
| Гарантийный срок (мес) | 120 Месяцев |
| Сечение проводов для подключения к клеммам, кв. мм | 0,5 – 16,0 |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель реле напряжения | Новатек Электро |
| Ампераж | 40 А |
| Тип монтажа реле | На DIN-рейку |
- Цена: 1 555 ₴












