Реле времени РЭВ-120
Реле времени РЭВ-120 является микропроцессорным устройством, предназначенным для включения-выключения нагрузки через заданные пользователем интервалы времени.
Прибор монтируется на стандартную дин рейку и занимает всего один модуль в щите. Прибор имеет два выходных канала с нормально открытыми и нормально закрытыми контактами. Так же на лицевой части прибора находятся: регулятор установки временного интервала «∆T», регулятор установки времени «Т», регулятор установки режима работы «W». В РЭВ-120 предусмотрено десять режимов работы:
- задержка на включение;
- выдержка времени при подаче питания;
- периодический с задержкой при включении;
- периодический с выдержкой времени при включении;
- задержка на отключение (при размыкании управляющего контакта);
- импульсный 1 (при замыкании управляющего контакта);
- импульсный 2 (при размыкании управляющего контакта);
- задержка включения-выключения (по управляющему контакту);
- шаг реле нагрузки (при каждом замыкании управляющего контакта);
- генератор импульса 0,5 с.
Таблица режимов и временных интервалов находится в паспорте устройства.
До подключения изделия его необходимо настроить.
Настройка изделия выполняется в следующем порядке: первым делом нужно установить режим работы (следует перевести регулятор установки режима в крайнее левое положение, независимо от того в каком положении стоит регулятор, после чего по часовой стрелке установить необходимый режим), затем необходимо установить временной интервал регулятором «∆T», далее необходимо регулятором «Т» установить время.
Следует отметить, что при изменении режима работы или временных интервалов изделия при поданном напряжении питания, необходимо учитывать, что изменения вступят в силу только после отключения (на время не менее 1 с) и повторного включения питания изделия.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новатек Электро |
| Страна производитель | Украина |
| Масса | 150 г |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 65 мм |
| Ширина | 36 мм |
| Длина | 90 мм |
| Технические характеристики | |
| Номинальный ток | 6А |
| Управляющий контакт | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество программ | 10 |
| Гарантийный срок (мес) | 120 Месяцев |
| Управление | Потенциометр |
| Интервал времени | от 0,1 с до 10 дней |
| Производитель реле напряжения | Новатек Электро |
- Цена: 900 ₴








